Monte Rosa - Temporada 2019/2020 | Interpoint
×

Monte Rosa – Temporada 2019/2020

O mais antigo e tradicional hotel de Zermatt, construído em 1855, no centro da cidade, a três minutos da estação de trem e a 120 metros do Hotel Mont Cervin. São 47 apartamentos totalmente equipados com decoração requintada e aconchegante. Seus hóspedes podem utilizar todas as áreas de lazer do Hotel Mont Cervin – piscinas internas aquecidas, sauna, sala de ginástica e spa. Possui um dos melhores restaurantes da região.

solicite uma cotação

Monte Rosa – Temporada 2019/2020




Desejo contato via Whatsapp





SimNão
[recaptcha size:compact]
Tipo de acomodaçãoMedium 1Xmas / New YearHighMedium 2
12 Dez – 19 Dez20 Dez – 05 Jan8 Fev – 21 Mar22 Mar – 18 Abr
6 Jan – 7 Fev
Twin-bedded room in single use (Alpenrose)600306400344
Twin-bedded room Standard (Alpenrose)694388481425
Twin-bedded room Supeiror (Enzian)738413513456
Twin-bedded room Deluxe (Edelweiss)850488588525
Twin-bedded Open Suite (Matterhorn / Mischabel)1044619725663
Twin-bedded Standard Suite (Monte Rosa)1044619725663
Whymper Suite 2 Pax1819103812191075
Whymper Suite 4 Pax2544145017001531
Cama Extra 9 – 15 anos131131131131
Cama Extra maiores de 16 anos163163163163

Valores em CHF por apartamento por noite, sujeitos a alterações sem aviso prévio. Temporada de 12 Dez 2019 a 18 Abr 2020

INFORMAÇÕES ADICIONAIS

City Tax

  • Free (de 0 a 8 anos)
  • CHF 1,5 (de 9 a 16 anos)
  • CHF 3 (acima de 16 anos)

Adicional Meia Pensão

  • CHF 45 (de 9 a 16 anos)
  • CHF 65 (acima de 16 anos)

Mínimo de Noites

Xmas & New Year20 Dez – 5 Jan7 noites
High15 Fev – 23 Fev7 noites

 

Serviços

  • Café da manhã
  • Piscina Indoor
  • Piscina Outdoor
  • Sauna
  • Fitness Room
  • Wi-fi

Valores em CHF por apartamento por noite, sujeitos a alterações sem aviso prévio. Atualizado em 4 de Setembro de 2019.

Sem resultados por enquanto


Grandes Destinos

Nossa publicação com sugestões de roteiros.
Inspire-se!

Ver +

Assine nossa Newsletter

Precisa de ajuda para decidir sua viagem?
Fale com um de nossos especialistas.

São Paulo: (11) 2626-9400 ou (11) 3087-9400

Outras Localidades: 0800.771.9400

Whatsapp / Emergência: +55 (11) 99658-7433

Você também pode enviar sua solicitação para nosso email: faleconosco@interpoint.com.br , ou pelo nosso formulário